Виктор Атласов в 30 раз пройдет пешком полстраны

Общество

Путешествие длиной в полгода собирается предпринять рязанец Виктор Атласов. В этот раз покоритель необъятной России отправляется на Камчатку. О своем маршруте он сегодня рассказал в Рязанском музее путешественников. За 20 лет Виктор Атласов обошел почти всю Россию. Был на Чукотке, Байкале, Кавказе, Сахалине. Всего преодолел 133 тысячи километров.

Путешествие длиной в полгода собирается предпринять рязанец Виктор Атласов. В этот раз покоритель необъятной России отправляется на Камчатку.

О своем маршруте он сегодня рассказал в Рязанском музее путешественников. За 20 лет Виктор Атласов обошел почти всю Россию. Был на Чукотке, Байкале, Кавказе, Сахалине. Всего преодолел 133 тысячи километров. Там, где есть хоть какое-то подобие дорог, он едет на велосипеде. По рекам спускается на резиновой лодке. Ну а бездорожье преодолевает пешком и на себе несет свои транспортные средства. Груз порой достигает ста килограммов. Из экспедиций Виктор привозит уникальные минералы и предметы быта древних народов России. Предстоящее путешествие станет 30-ым по счету.

Новости по теме

13:20, 30 июля 2015 Общество

Рязанец Виктор Атласов добрался до Салехарда

Рязанский землепроходец Виктор Атласов добрался до Салехарда. За месяц уже преодолена 1000 километров намеченного пути. Свое путешествие он намерен завершить двадцатого сентября. С 60-летним рязанским экстремалом встретились наши коллеги из программы «Вести-Ямал».

1938 0 0

Комментарии

Комментировать: