Работники «РНПК» заявили, что им не перечисляют заработную плату

Общество

Рязанским нефтяникам не заплатили за работу в ушедшем году. В редакцию «Вестей» обратился сотрудник нефтеперерабатывающей компании – одного из крупнейших в регионе предприятий – там выпускают топливо для всей страны. Он рассказал, что люди не получили зарплату за декабрь. При этом никто не отказывается работать дальше, люди продолжают ходить на службу, но просят разобраться.

Сотрудник Рязанского нефтеперерабатывающего завода пожелал остаться неузнаваемым: съемки со спины, изменённый голос, ни имени, ни фамилии – опасения быть уволенным вполне оправданны.

Сегодня 14 число, а зарплата должна была быть 10. И руководство обещает зарплату где-то к концу месяца
сотрудник ЗАО «РНПК»

На Рязанском нефтеперерабатывающем заводе январь оказался черным месяцем – денег сотрудникам не дают, несмотря на прописанную в коллективном договоре дату, а вот в выходные дни заставляют выходить на работу. И тоже с нарушениями трудового законодательства.

Если раньше нам доплачивали за дополнительный выход, то сейчас это прекратилось. Хотят, чтобы мы выходили на работу в выходные дни без оплаты
сотрудник ЗАО «РНПК»

Обращения сотрудников нефтезавода к руководству не дало положительного эффекта. Точной даты выплаты заработной платы так и не назвали. Не разъяснили в дирекции по управлению персоналом «РНПК» ситуацию и нам.

Между тем коллективный договор обязывает работодателя точно выполнять все предписания. В том числе и срок выплаты заработной платы. Даже день промедления – нарушение трудового законодательства РФ.

В этом случае, заявили в трудовой инспекции, работодателя ждет административная ответственность. Она наступает с того момента, как контролирующие органы получат заявления от сотрудников предприятия-должника. В данном случае наш материал вполне можно считать официальным обращением.

Новости по теме

16:35, 16 января 2015 Общество

«РНПК» выплатила зарплату сотрудникам

Зарплата выплачена в полном объеме. Пресс-служба ЗАО «РНПК» сообщает, что вопрос, связанный с задержкой выплаты заработной платы за декабрь, разрешен.

1830 0 0

Комментарии

Комментировать: