Лестница в травмпункт

Общество

Поход за покупками может обернуться настоящим испытанием для вестибулярного аппарата, если речь идет об обледеневших ступенях надземного перехода через Московское шоссе. Пешеходы уверяют: пользоваться им опасно для здоровья.

Три лестничных пролета в несколько десятков ступеней – вроде бы не столь длинный путь, но если это практически штурм ледяных ступеней, то преодолеть его нелегко. Московское шоссе, один из надземных переходов. Открытый меньше года назад, он стал настоящим испытанием для людей всех возрастов.

Когда переход открывали, декларировали, что перейти оживленное шоссе смогут даже пожилые и инвалиды. Но оба эскалатора, призванные облегчить передвижение, сейчас стоят.

Спроектированный как безбарьерный участок, переход оказался совершенно не готовым к капризам погоды. Теперь пожилым рязанцам приходится ежедневно демонстрировать навыки альпинистов, рискуя заработать травму. Причем у перехода есть хозяин, однако он не торопится устранять неполадки.

То есть безопасности пешеходов здесь уделяют гораздо меньше внимания, чем своей собственной, которой, кстати, никто не угрожал. Между тем, сальто на скользких ступеньках легко может обернуться визитом в травмпункт или попаданием на больничную койку.

Новости по теме

16:35, 29 января 2015 Общество

Надземный переход у ТЦ «Премьер» раскритиковала прокуратура

Эскалатор в переходе на Московском шоссе остановили на всю зиму, объявление об этом появилось после того, как материал о неработающем подъемнике был показан по каналу Россия-1, и в дело вмешался губернатор.

1374 0 0
16:35, 26 января 2015 Общество

Эскалатор в переходе на Московском шоссе так и не заработал

Просьбы людей, а теперь и требование губернатора о необходимости привести надземный переход на Московском шоссе в порядок проигнорированы. Туннель, который ведёт к крупному торговому центру и является единственным пешеходным путем, небезопасен.

1422 0 0
16:35, 20 января 2015 Общество

Олег Ковалёв поручил разобраться с неработающими эскалаторами

Эскалатор в надземном переходе на Московском шоссе, вероятно, скоро начнет работать.

1234 0 0

Комментарии

Комментировать: