В многоэтажке хотят открыть пекарню

Общество

Жители одного из домов по улице Интернациональная выступили против свежего хлеба. Точнее, против того, что на первом этаже их многоэтажки хотят открыть пекарню. Жильцы опасаются неприятного запаха и даже пожара.

Весть о том, что на первом этаже откроют пекарню, эхом разлетелась по дому. Изначально прошел слух, что будет банк – этому жильцы не противились. Но производство по соседству с квартирами – другое дело, уверены люди, – небезопасное.

За дверью никого. Предприниматель не появляется. Жители говорят: в местном ЖЭУ им сообщили, что в октябре прошлого года помещение поменяло статус из жилого в нежилое для открытия пекарни.

Машины будут останавливаться. Тут и так не пройти, всё заставлено. Товар будут привозить. Разве можно в жилом доме открывать производство?

«Нет, нельзя», – отвечают в региональном управлении Роспотребнадзора, комментируя коллективное обращение от жильцов. И предпринимателю уже выслано информационное письмо.

Мы дозвонились до предпринимателя Сергея Морозова. Оказалось, что вопреки официальным бумагам, он ещё только оформляет перевод помещения из жилого в нежилое и вообще не понимает о какой пекарне идет речь.

Получается, бизнесмену в принципе безразлично, что будет на его квадратных метрах. А значит, жильцы могут ожидать всего что угодно, возможно, пекарня им покажется лучшим вариантом. В любом случае, люди готовы отстаивать своё право на комфортное проживание.

Комментарии

Dm Ant

4 марта 2015

Надо было церковь организовывать — тоже прибыльное дело

0

Комментировать: