Дольщики уже год ждут обещанных квартир

Общество

Десятки семей ждут переезда в свои квартиры. Новоселье откладывается уже год. Дома в Дядьково построены. На седьмом месяце беременности Маргарита вынуждена заниматься неприятными хлопотами. Почти год дольщица не может въехать в новый дом.

Вместе с Маргаритой попасть в новострой не могут десятки семей. Здания не подключены к водоснабжению. По словам местных жителей, застройщик – это компания «Интер», которая не оплатила услуги «Водоканала». Между тем, утверждают они, «Водоканал» обещал не брать деньги с «Интера» за подключение.

Застройщик нам рассказал такую историю, что они участвовали в строительстве коллектора от села Новоселки до врезки в городскую сеть. Мол, была договоренность, что если застройщик участвует в строительстве коллектора, то они оплачивают стоимость подключения воды. Мы обратились обратно в «Водоканал»: «Водоканал» объяснил, что такой договоренности у них не было
Иосиф Исаков, дольщик

В водоканале комментировать ситуацию нам отказались, ссылаясь на конфиденциальность сведений.

Зато представитель застройщика, не разглашая тонкостей, заверил: в самое ближайшее время непростой вопрос должен разрешиться. Люди наконец-то въедут в новостройку.

Впрочем, такие заверения дольщики получали и ранее. Благополучный исход в этой истории пока под вопросом. Поэтому Маргарите скорее всего из роддома придется вернуться на съемную квартиру, а не в собственный дом.

Новости по теме

8:00, 10 мая 2016 Общество

За махинации при строительстве многоквартирных домов ввели уголовную ответственность

До пяти лет тюрьмы и до 500 часов обязательных работ за обман дольщиков: Владимир Путин подписал указ, который вводит уголовную ответственность за махинации при строительстве многоквартирного жилья. По данным правительства, от недобросовестных застройщиков пострадали больше 70 тысяч человек. Ужесточение контроля за этим рынком без преувеличения ждала вся страна.

1296 0 0
8:15, 4 марта 2016 Общество

Дольщики микрорайона в Дядькове уже год не могут въехать в квартиры

А вот жители микрорайона в Дядькове также мечтали о том, что переедут в новые дома, где поблизости будут школы, магазины и детские сады. Однако все сроки строители уже нарушили. Нет не только инфраструктуры, сами дома так и не сданы. Год назад мы рассказывали об этой истории. И после сюжета два здания ввели в эксплуатацию. Но дольщики еще шести домов так и не отметили новоселье.

1784 0 0

Комментарии

Комментировать: