В Рязани мужчина скончался, не дождавшись «скорой»

Происшествия

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту неоказания скорой медицинской помощи. В конце прошлого года рязанка позвонила по номеру «03» и сообщила, что у ее мужа высокое артериальное давление и боль в груди.

Супруги ждали бригаду, но врачи не приехали. Мужчине становилось все хуже. Женщина и ее соседи еще шесть раз звонили диспетчеру. Но «скорая» прибыла лишь через час. Медикам лишь оставалось констатировать смерть. Так и не дождавшись помощи, мужчина скончался.

Как установлено в ходе проверки, в указанный период времени свободной оставалась одна выездная бригада на случай поступления вызова в экстренной форме, однако данный вызов не был расценен дежурным диспетчером как таковой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, виновных в его совершении. Расследование уголовного дела продолжается
Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области

Новости по теме

16:35, 2 апреля 2015 Происшествия

Из-за одного диспетчера «скорой» проверят всех медработников

Внутреннюю проверку по факту неоказания своевременной помощи провел региональный Минздрав. Поводом для разбирательства стало уголовное дело, возбужденное по факту смерти рязанца.

1422 0 0

Комментарии

Комментировать: