За вывоз мусора в Рязани приходится платить дважды

Общество

На городскую свалку – в очередь! На полигон для сбора мусора выстроилась вереница грузовиков. За въезд на территорию с 1 апреля с водителей берут деньги. Это при том, что управляющие компании средства за вывоз отходов и так перечисляют.

Такое столпотворение мусоровозов - с 1 апреля. Водители возмущены резким скачком стоимости за въезд на территорию центральной свалки. Теперь это хранилище мусора встало в ряд с лучшими рязанскими музеями: вход платный, безвозмездно можно лишь посмотреть со стороны.

Короче, вот за такую вот – 380 рублей, а вот за ту – 900 рублей

Платить приходится всем, невзирая на то, что управляющие компании и так отчисляли городской свалке деньги за хранение мусора и последующую его рекультивацию. Соглашаются не все, отсюда и очереди. Возмущает водителей и то, что им не объясняют: на что собирают средства.

Офис по улице Горького дом 17 – это компания «Региональные инвестиции». Руководитель – Елена Шишова. Именно эта организация обслуживает полигон. Но внятного комментария здесь не дают.

Зато о ситуации оказался готов говорить супруг руководителя компании Елены Шишовой – Олег Шишов, личность в Рязани небезызвестная: экс-мэр, ныне депутат Городской Думы. Он не скрывал: семейный бизнес ему небезразличен. Но сегодня вести дела приходится не только с женой: на мусорном рынке появился новый игрок – Рязанский промышленный экологический комплекс.

Как нам удалось выяснить, именно Рязанскому промышленному экологическому комплексу теперь принадлежит земля, на которой расположена центральная городская свалка. И именно они установили плату за въезд. Якобы средства пойдут на проведение экологической экспертизы отходов. Однако что это за экспертиза, узнать не удалось: на все звонки – отказ. Вопросов пока больше, чем ответов. Истина оказалась погребена где-то под слоем мусора.

Новости по теме

9:15, 5 ноября 2015 Общество

Свалку на улице Вокзальной все-таки убрали

На улице Вокзальной провели целую спецоперацию по вывозу мусора. От рядовой уборки ее отличал объем мусора. Завалы там копились с весны. Муниципальный мусоровоз вывозил отходы лишь раз в месяц.

1100 0 0
14:00, 3 ноября 2015 Общество

В Рязани стали вывозить мусор после решения суда

В Рязани появилась странная практика: мусор все чаще вывозят только после вынесения судебных решений. Почему при смене управляющей компании проблема остается, и уборка проводится только при ссылке на закон?

1401 0 0
13:45, 21 октября 2015 Общество

На Михайловском шоссе 1,5 года не вывозят мусор, а жильцы платят по счетам

Жители одного из домов на Михайловском шоссе никому не должны. Однако это вовсе не избавляет их от проблем. Речь идет о здании, которому боле 100 лет, и ни одна управляющая компания не хочет его обслуживать. Помимо прочих трудностей здесь же 1,5 года не вывозят мусор. Хотя жители каждый месяц исправно платят за коммунальные услуги. Куда же уходят деньги?

1464 0 0

Комментарии

Комментировать: