Рязанские налоговики собрали более 5 млрд. рублей

Экономика

Борьба с черными зарплатами стала темой совместной пресс-конференции налоговиков, Министерства экономразвития и торговли, трудовой инспекции Рязанской области.

О масштабах неформальной занятости можно только догадываться. Сегодня, например, на одного работающего городского жителя приходится 3-4 неработающих, на селе разрыв еще больше – 6-7 безработных. Также было установлено, что более 2 тысяч работодателей выплачивали заработную плату ниже прожиточного уровня, 1200 из них вынуждены были увеличить выплаты. По данным Рязаньстата, сохраняется задолженность по зарплате, а совместный долг двух организаций ООО «Порт Касимов» и ОАО «Бройлер Рязани» составляет 12 миллионов рублей. Тем не менее, налоговикам удалось в этом году увеличить сбор налогов.

Поступление налога от физических лиц составило за 5 месяцев 2015-го года 5 миллиардов 325 млн. 900 тысяч рублей, что составляет 103% к уровню прошлого года
Вячеслав Морозов, руководитель УФНС России по Рязанской области

Комментарии

Dm Ant

24 июня 2015

Потому что сменили декларацию и у многих сняли денежные средства повторно! И причём без каких либо предупреждений. Тупо был указ — «наворовать». В следующем месяце они будут их возвращать т.к сняли ДС незаконно.

0

Dm Ant

24 июня 2015

И плевали они на указы президента «не кошмарить бизнес»

0

Комментировать: