Водитель задавил детей насмерть в собственный день рождения

Происшествия

Трагедия произошла в Ухоловском районе. Нетрезвый мужчина насмерть сбил двух детей. Пострадала также женщина. За несколько часов до этого водитель отмечал свой 37-ой день рождения. А потом сел за руль.

«Леша, где мой сын?» — я видел, что сын уже погиб, я его убил

Этот вопрос и ответ на него мужчина будет вспоминать ещё очень долго. Страшная трагедия из-за пьяной езды произошла в Кораблинском районе. На кадрах водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением, он протаранил коляску, в которой находился 10-месячный ребенок, под колеса машины попала женщина и её пятилетняя племянница. Дети погибли на месте, женщина находится в больнице.

Состояние при поступлении было тяжелое, нестабильное ввиду множественных переломов, проводилось диагностическое мероприятие. После проведенного лечения состояние больной остаётся тяжелым, но стабильным
Сергей Шишков, заведующий травматологическим центром на базе Кораблинской ЦРБ

Водитель автомобиля «Москвич» шел на обгон, скорость – не меньше 80 км в час, не справился с управлением, машину вынесло на людей. Может быть, он справился, если бы в тот день сел за руль трезвым. В том, что пьян, признался сразу, алкотестер это подтвердил.

Только за пять месяцев этого года на дорогах региона по вине пьяных за рулем произошло 67 ДТП, в которых погибло 12 человек. Пьяный водитель – потенциальный убийца, об этом свидетельствует статистика аварий, а сотрудники ГИБДД уже устали предупреждать. Но когда слова и штрафы не действуют, то что может быть убедительнее смерти ребенка из-за нелепой человеческой слабости?

Новости по теме

8:30, 29 октября 2015 Происшествия

Пьяному водителю, сбившему троих человек, вынесли приговор

5 лет и 11 месяцев проведет в колонии-поселении мужчина, виновный в смерти двоих детей. Суд огласил приговор водителю, который сбил насмерть двоих детей. Трагедия произошла в селе Смолеевка Ухоловского района летом этого года.

1419 0 0

Комментарии

Комментировать: