ЧП в рязанском торговом центре: возбуждено уголовное дело

Происшествия

Родители упавшего с батута мальчика требуют компенсацию с рязанского торгового центра. Деньги нужны на лечение ребёнка, упавшего с двухметрового аттракциона. В результате инцидента мальчик ударился о кафель головой и получил перелом черепа.

Шестилетний Давид лето проводит дома, а не на детских игровых площадках, как большинство ровесников. Мальчик восстанавливается после падения с аттракциона.

Эта история началась, когда Давид с братом и матерью отправился в торговый центр «М5 Молл», где мальчик захотел попрыгать на батуте. Пока старший сын резвился, мать отвлеклась на младшего ребенка всего на несколько секунд, в течение которых и произошел несчастный случай.

Он перелетел через ограждение маленькое желтое и упал прямо на кафель, ударился головой, потерял сознание
Ирина Шарапова, мать Давида

Оказавшийся поблизости незнакомый мужчина помог вызвать «скорую» и добиться хоть какой-то медицинской помощи от сотрудников центра. Мальчика увезли в больницу.

Сделали МРТ головы – перелом свода черепа, трещина лобной кости. Нам сказали, что 10 дней он прям хрустальный, не двигаться, не бегать, не прыгать, только в туалет выходить. Возможно развитие гематомы
Ирина Шарапова, мать Давида

По словам Ирины, сразу же после случившегося сотрудники торгово-развлекательного центра обратились к родителям с просьбой не обращаться в правоохранительные органы. Взамен владельцы батута пообещали выплатить три с половиной миллиона рублей на дальнейшее обследование и лечение ребенка. Однако заплатили только сто тысяч рублей. На этом помощь завершилась. Ситуацией заинтересовались в следственном комитете.

По результатам следственной проверки, которая была организована по размещённой в Сети информации, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ – это оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Анжелика Евдокимова, старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области

Представители торгово-развлекательного центра «М5 Молл», где произошел несчастный случай, сообщили, что будут готовы комментировать произошедшее только после того, как следователи завершат проверку. Сейчас, например, разыскивают тех, кто был в момент ЧП на детской площадке торгового центра. Кстати, на подобных надувных аттракционах все чаще происходят несчастные случаи, вот только организаторы не начали относиться к технике безопасности более серьезно.

 

Новости по теме

12:45, 25 июня 2015 Происшествия

Ребенок получил травму головы, прыгая на батуте в торговом центре

Детская площадка в торговом центре «М5 Молл» стала местом трагедии. Шестилетний мальчик прыгал на батуте, упал и получил перелом основания черепа – об этом сообщает мать ребенка.

2001 0 0

Комментарии

Комментировать: