Как проходил день выборов на селе?

Политика

Более 30% составила явка избирателей на выборы в облдуму. В лидерах – Сасовский, Ермишинский и Кадомский районы, там на участки пришли больше 50 % избирателей.

На селе добрые дела привыкли делать до обеда. И потому пока горожане просыпались, сельчане уже спешили на избирательные участки, некоторые даже занимали очередь задолго до открытия пунктов для голосования. Выборы – задел на будущее.

В Захарове люди живут ответственные, рассказывает председатель избирательной комиссии: из более чем 8000 избирателей год из года стабильно голосуют около 50 процентов – выше среднерегиональной явки.

Выборы в районах – настоящий праздник. Это доказывали и в Михайлове. Там на избирательных участках работали хоровые коллективы. Импровизированные концерты поднимали настроение и напоминали о том, куда прийти, чтобы реально повлиять на развитие своей области и своего района. Всего таких зажигательных участков в Михайловском районе работало 88. Избирательные комиссии работали и на выезде – на дому проголосовали почти 3000 человек.

За ходом выборов в области следили 2500 наблюдателей. За весь день голосования в Михайловском районе нарушений отмечено не было. Работы у наблюдателей было достаточно, михайловцы голосовали активно, а члены комиссии во всех населенных пунктах констатировали: на выборы все чаще ходят голосовать молодые.

Явка в Михайловском районе превысила 47 процентов. Бюллетени здесь подсчитывали вручную и согласно последним данным, большинство голосов у «Единой России», на втором месте КПРФ, либералдемократы сталь третьими. Также пятипроцентный барьер преодолела "Справедливая Россия". В Захаровском районе расклад голосов с небольшими отклонениями на пять часов утра был идентичным.

Комментарии

Комментировать: