Россияне написали географический диктант

Общество

В минувшие выходные по всей стране впервые прошел географический диктант. Проверить свои знания мог любой желающий, в расчет не брался ни возраст участников, ни их образование. Единственный необходимый критерий – желание проверить свои знания.

Тема диктанта в этом году – "Моя страна – Россия". На выполнение заданий организаторы выделили академический час – 45 минут. Тест включил в себя 25 заданий и состоял из трех частей. В Рязани свои знания в области географии проверили более 350 человек. За парты РГУ имени Есенина сели не только рязанцы, но и жители области. Возрастной диапазон был обширен: можно было встретить как школьников, только начинающих изучать географию, так и пенсионеров. Вопросы диктанта зачитывали известные и уважаемые в регионе люди. Итоги диктанта станут известны 10 декабря.

Одной из основных задач проведения такого мероприятия была не проверка знаний в области географии, а именно желание узнать, насколько на сегодняшний день география интересна простым жителям
Алексей Зимин, и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина

Новости по теме

13:35, 15 декабря 2015 Общество

Россияне написали географический диктант на тройку

Первый Всероссийский географический диктант участники эксперимента написали на тройку – таков средний балл по итогам проверки работ.

1270 0 0
12:05, 23 октября 2015 Общество

Рязанцы могут написать диктант по географии

Россияне готовятся проверить свои познания в географии. Местом проведения Всероссийского географического диктанта в Рязани выбран РГУ имени Есенина.

1184 0 0

Комментарии

Комментировать: