Строители трассы М-5 оставили села Сушки и Кирицы без дороги

Общество

Жители сел Кирицы и Сушки не рады новой дороге. Для них строительство обернулось неприятностями. Новый участок трассы преградил людям путь на железнодорожную станцию. А строительная техника разбила старую дорогу.

Жители сел Кирицы и Сушки с беспокойством наблюдают за строительством объездной дороги. Новый участок федеральной трассы М-5 перекрыл им путь на железнодорожную станцию. Во-первых, грузовики разбили грунтовку, ведущую к поездам. Сильный снегопад скрыл ямы и ухабы, но местные жители уверяют: на легковом автомобиле эти 1,5 километра не преодолеть. Эти фотографии сделаны несколько дней назад. Под снегом – глина, перемешанная с землей.

Те же, кто все-таки преодолеет все ухабы и грязь, столкнутся с новым препятствием. Тоннель, который вырыт под федеральной трассой, постоянно заполняется водой.

Есть возможность доехать до Рязани на автобусе. Но это обойдется в среднем в 150 рублей. В то время как проезд на электричке для жителей села Чернобыльской зоны бесплатный. По факту же своими льготами люди воспользоваться не могут. Сельчане не раз обращались со своей проблемой в различные инстанции. Но ответа пока не получили. А в компании, ведущей строительство объездной дороги, заявили, что вообще не знают о сложившейся ситуации.

От 12 января у меня ни одной регистрации по обращению граждан нет. Ну и, собственно говоря, до конца января от них тоже нет. Пусть они отправляют на электронную почту, уточняют: дошло-не дошло, а потом мы рассмотрим это письмо и, собственно говоря, дадим им ответ в установленные законом сроки
Представитель ФКУ «ПОВОЛЖУПРАВТОДОР»

Сейчас жители готовят еще одно обращение к строителям. В этот раз хотят отправить заказное письмо, чтобы уж точно получить хоть какой-то ответ.

Комментарии

Byum

25 марта 2016

Бред полный, там никогда не было нормальной дороги. А вот с приходом стройки дорогу регулярно ровняют грейдером. Конечно, асфальт до платформы нужен, но данный подход — просто вымогательство и шантаж.

0

Комментировать: