Полицейские отчитались о работе в майские праздники

Происшествия

Три финальных дня майских праздников добавили работы правоохранительных органам. Около сорока преступлений и происшествий зарегистрировано в Рязанской области. Среди них три факта причинения тяжкого вреда здоровью, три грабежа и почти двадцать краж.

Больше всего хлопот доставили полицейским граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, – их более ста. В таком виде некоторые совершали мелкие хулиганства. Нарушители порядка задержаны. Впрочем, девятого мая во время массовых гуляний и парада, посвящённых Дню Победы, серьёзных происшествий удалось избежать. Больше ста тысяч человек вышли на улицы Рязани и области. Охраняли правопорядок в усиленном режиме.

В охране общественного порядка было задействовано порядка двух тысяч сотрудников органов внутренних дел, курсантов, представителей общественных организаций правоохранительной направленности, в том числе добровольные народные дружинники
Александр Пономарев, исполняющий обязанности начальника пресс-службы УМВД России по Рязанской области

А вот сотрудникам ГИБДД пришлось бороться с пьяными рецидивистами за рулем. В День Победы 26-летний рязанец, управляя автомобилем «Шевроле», совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген». В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что он был нетрезв. Причем такую тактику вождения молодой человек выбирает не в первый раз.

В этот же день удерживающее устройство спасло жизнь восьмилетнему ребенку. Жительница столицы, двигаясь по трассе «Москва-Челябинск», не справилась с управлением и угодила в опору электропередачи. Восьмилетнего мальчика осмотрели медики и позже отпустили домой.

А на улице Керамзавода мужчина, сдавая назад, совершил наезд на детскую коляску. В ней находилась двухмесячная девочка. Для оказания медицинской помощи ребенок был доставлен в больницу.

Комментарии

Комментировать: