За махинации при строительстве многоквартирных домов ввели уголовную ответственность

Общество

До пяти лет тюрьмы и до 500 часов обязательных работ за обман дольщиков: Владимир Путин подписал указ, который вводит уголовную ответственность за махинации при строительстве многоквартирного жилья. По данным правительства, от недобросовестных застройщиков пострадали больше 70 тысяч человек. Ужесточение контроля за этим рынком без преувеличения ждала вся страна.

Ждали его и дольщики нового микрорайона в Дядькове, сейчас их более 300 человек. Недавно они устроили очередную акцию протеста. Все сроки сдачи квартир строители уже нарушили и продолжают успокаивать людей бессмысленными обещаниями. В новом микрорайоне нет не только инфраструктуры, сами дома так и не сданы. Год назад мы рассказывали об этой истории. Тогда застройщик - компания «Имтер» - жаловался на действия коммунальщиков, якобы их действия не позволяют сдать дома в срок. Спустя некоторое время два дома все же ввели в эксплуатацию. Но дольщики еще шести домов так и не отметили новоселье. Люди заявляют, что причин переноса сроков сдачи домов им никто не объясняет. 

В душе гнев, потому что моя семья купила квартиру в данном жилом комплексе, ожидая получить комфортное жилье. Уже больше года просрочены все сроки сдачи. Я плачу ипотеку, отдаю все деньги
Максим Каранатов, дольщик

Новости по теме

8:15, 4 марта 2016 Общество

Дольщики микрорайона в Дядькове уже год не могут въехать в квартиры

А вот жители микрорайона в Дядькове также мечтали о том, что переедут в новые дома, где поблизости будут школы, магазины и детские сады. Однако все сроки строители уже нарушили. Нет не только инфраструктуры, сами дома так и не сданы. Год назад мы рассказывали об этой истории. И после сюжета два здания ввели в эксплуатацию. Но дольщики еще шести домов так и не отметили новоселье.

1784 0 0
16:35, 26 марта 2015 Общество

Дольщики уже год ждут обещанных квартир

Десятки семей ждут переезда в свои квартиры. Новоселье откладывается уже год. Дома в Дядьково построены. На седьмом месяце беременности Маргарита вынуждена заниматься неприятными хлопотами. Почти год дольщица не может въехать в новый дом.

1473 0 0

Комментарии

Комментировать: