Рязанские мужчины выбирают новый вид досуга

Общество

Вместо рыбалки на войну: рязанских мужчин захватило новое хобби. Тактико-штурмовая подготовка – как способ снять стресс после трудовой недели. Наша съёмочная группа увидела, как «айтишники» сражаются с настоящими бойцами, и узнала, как жёны реагируют на такие развлечения мужей.

Последние наставления перед боем – и команда идет на штурм здания. Внутри очень сильный соперник: любительские команды сражаются с действующими бойцами рязанских спецподразделений, которые здесь играют роль террористов.

Смысл упражнения соревнования состоит в том, что в здании находятся так называемые условные террористы, которые удерживают несколько заложников. Каждая команда должна зачистить здание от террористов, их уничтожить, вывести заложников, а потом происходит подсчет очков
Сергей Егоров, командир стрелкового клуба «Стрела»

В соревнованиях по тактико-штурмовой подготовке приняли участие более 70 человек. За пределами игровой площадки это инженеры, учителя, предприниматели. Иван Семенов работает IT-специалистом, а здесь представляет команду «Аргус», которая моделирует взвод разведки канадского королевского корпуса.

Решили попробовать себя в качестве штурмовой группы – интересное здание, интересные комнаты – это посложнее, чем обычные пострелушки в лесу, больше тактики
Иван Семенов, участник

Острые ощущения, выброс адреналина – и мощный заряд энергии на всю неделю обеспечен, говорят игроки. А учитывая, что все происходит на свежем воздухе, польза многократная. Как признаются участники, жены за такое времяпрепровождение не ругают. Наоборот, вместе с детьми сопровождают и поддерживают своих защитников.

Комментарии

Комментировать: