В «Единой России» изучают результаты праймериз

Политика

По стране проголосовали свыше 12 процентов рязанцев. Люди высказали, кто, по их мнению, достоин представлять народные интересы в Государственной Думе 7 созыва. От результата будет зависеть окончательный список кандидатов от партии «Единая Россия» на сентябрьских выборах.

Рязанцы потянулись на избирательные участки с раннего утра: в первой половине дня голосовали в основном люди среднего возраста и пенсионеры. Молодежь пришла на выборы ближе к обеду. В регионе работал 201 участок счетной комиссии, контролировали происходящее 126 наблюдателей от восьми кандидатов. Предварительное голосование проходило в рейтинговом режиме, каждый избиратель мог проголосовать не за одного претендента, а за нескольких в каждом списке. Более половины пришедших, кстати, беспартийные.

Избиратели познакомились с кандидатами во время дебатов, которые прошли неделей ранее – для партии важно, чтобы люди голосовали за тех, кого знают, и чью позицию четко себе представляют. Секретарь рязанского отделения Единой России Аркадий Фомин свой выбор сделал на участке в шестой рязанской школе.

Я очень хорошо ознакомлен с программами и с агитацией, которую вели наши кандидаты. Я вижу, что среди них есть достаточно подготовленные люди. Люди, которые уже работают и достойно представляют ЕР в Государственной Думе
Аркадий Фомин, секретарь рязанского регионального отделения партии «Единая Россия»

Предварительное голосование дает партии возможность значительно обновить кадровый состав депутатского корпуса, в том числе и за счет людей беспартийных, которые также имеют возможность выдвинуть свою кандидатуру. Оно в прямом смысле «перезагружает» российскую политическую систему. Победители от партии будут бороться за парламентские места на выборах в Государственную Думу 18 сентября.

Комментарии

Комментировать: