Для рязанских выпускников сегодня закончился учебный год

Общество

Более чем в 300 школах региона сегодня прозвучал последний звонок. В Рязанской области 13 тысяч учеников получат аттестат о среднем образовании. Выпускники надели пиджаки и галстуки, а выпускницы – форму, знакомую миллионам россиян: белые фартуки и банты.

10 минут до старта, а дел тысяча: и слова выступления повторить, и бантики поправить. И, конечно, никак нельзя без селфи.

У Алевтины Сычевой сегодня свой маленький юбилей, в тридцатый раз она проводит выпускников с порога школы. И последний для них звонок для учителя станет началом новой страницы.

Много эмоций бывает в этот день всегда, даже когда бывает выпуск не мой, но эмоций всегда очень много, потому что уходят одни дети, приходят другие, но каждый из этих детей имеет какую-то свою неповторимость
Алевтина Сычёва, классный руководитель 11 «Б» класса

Гости праздника отнюдь не скучают, сценарий выпускники писали сами, как, впрочем, и добывали костюмы и прочий реквизит. На сцене разворачивается настоящее расследование, за время которого юные детективы вспомнят всю свою школьную жизнь. А она была веселой. И даже теперь, когда пришло время расставаться, нет места слезам.

Комментарии

Комментировать: