Фирма «Экопласт», обещавшая установку окон, оставила клиентов ни с чем

Общество

Оконная фирма «Экопласт» указала клиентам на дверь. Известный в России установщик окон прекратил деятельность. Об этом сообщается на сайте компании. Клиенты по всей стране пишут заявления в полицию.

Наталье Целиковой кондиционер не нужен. Старое окно продувает насквозь. Новое она заказала еще зимой. Взяла кредит. И вот уже три месяца платит банку за воздух. Оконная фирма ушла в подполье.

Сначала отвечали, что вот еще немного, еще неделю, потом уже не ставили отвечать. И в конце концов сказали обращаться по такому-то адресу в Волгодонск, офис закрыт
Наталья Целикова, обманутый клиент

Наталья станет еще одной пострадавшей, которая обратилась в полицию. Там уже приняли более 10 заявлений. А интернет пестрит сотнями статей и жалоб.

Оконная компания «Экопласт» 27 ноября 2013 года в один день закрыла все представительства и офисы в городах и областных центрах Ростовской области, по сути, просто кинув людей, оплативших деньги за пластиковые окна, на миллионы рублей

Рязанский офис закрыт. Помещение сдается в аренду. Без окон и денег полно обманутых людей. Города, где недобросовестная фирма оставила свой след, - Ростов-на-Дону, Саратов, Шахты...

Юристы из соседнего офиса уже не первый месяц наблюдают, как к бывшему представительству "Экопласта" приходят недовольные рязанцы.

Фирма действует по отработанной схеме во множестве российских городов. Массированная реклама, громкое открытие, прием заказов и сбор денег, а затем резкие перебои с поставками и внезапное исчезновение. Возбуждено несколько уголовных дел, в том числе за мошенничество, но, например, в Шахтах фирма объявила себя банкротом, и потерпевшие не смогли вернуть ущерб. Лишь в Волгодонске пока удалось довести дело до суда. Доказано полторы тысячи фактов обмана. Правда, счета фирмы пусты. И не факт, что пострадавшим удастся получить свои выброшенные в окна деньги.

Комментарии

Комментировать: