В Полянах танцуют под Гарика Сукачёва

Культура

Иначе как веселушки участниц хореографического коллектива «Лада» не называют. Заводные бабушки из села Поляны решили танцевать пару лет назад. Теперь репертуар расширяется, и они уже готовы ехать на гастроли с концертами.

Они задорно взмахивают цыганскими юбками, и словно забывают о возрасте и проблемах. На сцене хореографический ансамбль "Лада". Здесь без кокетства заявляют: самой молодой участнице 46 лет. Но годы не помеха для тех, кто влюблен в танец.

Этот коллектив в селе Поляны появился неожиданно, рассказывают здесь. Для местного хора требовалась подтанцовка. Несколько энтузиастов взялись за дело. И результат настолько понравился, что было решено сразу же отправить ансамбль на конкурсы. Он стал лауреатом сначала на российском, а затем и на международном уровне – женщины поняли, что стоит и дальше развиваться.

За славой "Бурановских бабушек" полянские не гонятся. Хотя тоже вносят в репертуар необычные номера. Например, на песню Гарика Сукачёва.

Не все танцовщицы занимались хореографией профессионально. На сцену выходят медики, предприниматели, бухгалтеры и гидротехники. Но помимо любви к танцу объединяет их и другое: дети, внуки, работа на огороде. Евгения Пастухова – массажист и инструктор по лечебной физкультуре – смеется, что после выхода на сцену никакое лечение не требуется.

Танцы – это дозированная эмоциональная нагрузка. И даже легкий стресс для здоровья полезен. Потому что он такой – положительные эмоции
Евгения Пастухова, участница хореографического ансамбля «Лада»

Останавливаться на достигнутом участницы коллектива не планируют, рассказывают, что будут танцевать, пока здоровье позволяет. И сетуют: жаль, что на многих конкурсах есть возрастные ограничения. А так бы с удовольствием покорили бы еще не одну сцену.

Комментарии

Комментировать: