Олег Булеков отчитался перед депутатами городской Думы

Политика

Пробок стало меньше, а парковок будет больше, только за них придется заплатить. Дорожная тема стала одной из центральных в отчете главы администрации Рязани Олега Булекова перед народными избранниками.

Более пяти с половиной миллиардов рублей в прошлом году выделено на социальную сферу – это 70% бюджета областного центра – именно с таких данных начал свой отчет перед городской Думой глава администрации Олег Булеков. По его словам, рост демонстрировали строительная отрасль и сфера предпринимательства. Планомерная работа постепенно приводит к решению проблем ремонта дорог и городских пробок.

Уже сейчас из-за того, что где-то запретили левые повороты, где-то адаптивная система меняет свой режим работы самостоятельно, в зависимости от потока транспорта, нам уже на 4% удалось увеличить интенсивность движения по территории города
Олег Булеков, глава администрации г. Рязани

В целом депутаты остались довольны отчетом главы администрации.

Реализация запланированных проектов, как отметил Олег Булеков, продолжится и в этом году. Уже летом заработает автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте, будут организованы платные парковки на пересечении улиц Право-Лыбедской и Радищева. Кроме того, в рамках социальных программ ведется работа по созданию в детских садах групп для двухлетних детей, а также по ликвидации второй смены в школах областного центра.

Комментарии

Комментировать: