Хористы из разных городов России выступили на «Кремлевских вечерах»

Культура

В Кремле собрали «Хоровое содружество России». Вместе с Рязанским камерным хором выступили коллективы из Белгорода, Воронежа, Твери. Исполнители приехали на «Кремлевские вечера».

На этот раз в Кремле собрались лучшие хоровые коллективы государственных филармоний центральной России. Зрители смогли увидеть выступление артистов из Белгорода, Воронежа, Твери и, конечно, Рязани.

Стоит отметить, что Рязанский камерный хор – самый молодой на фестивале. Он был создан в 2015 году по инициативе Минкульта и Рязанской филармонии. Руководят коллективом талантливые дирижеры, выпускники "Гнесинки" – Ирина Антонова и Алексей Ракин. Они ярко заявили о себе в концертных программах, посвящённых и Дню славянской письменности и культуры, и 200-летию со дня рождения Феофана Затворника Вышенского, а также на филармонической площадке города. Самым ярким, пожалуй, было прошлогоднее выступление, когда в связке с Рязанским губернаторским филармоническим оркестром хор исполнял произведения Моцарта и Свиридова. Впрочем, гости из других регионов – не менее яркие коллективы с богатым творческим репертуаром.

Комментарии

Комментировать: