Выпускные вечера стартовали в рязанских школах

Общество

В школах Рязани выпускники получают заветные аттестаты. Все экзаменационные испытания пройдены, наступило время отдыха. Прощание со школой – момент трогательный и волнительный.

В рязанской школе №45 есть традиция. Торжественная часть и вручение дипломов проходят исключительно в стенах учебного заведения, а театрализованное действие готовят сами выпускники.

В Год кино решили взять за основу классическую комедию Гайдая "Бриллиантовая рука". Поздравление учителей и учеников, музыкальные и игровые номера – происходящее в зале перекликается со сценарием картины, а иногда и выходит за его рамки. Подготовить программу было нелегко.

Не обошлось без напутственных речей, в вернее куплетов. Директор школы Ирина Люхина напоследок спела для выпускников. Весь руководящий и педагогический состав провожает вчерашних школьников с легким сердцем. Уверены, что за 11 минувших лет сумели воспитать и научить.

В регионе выпускные продлятся до 30 июня. Со школой прощаются почти четыре с половиной тысячи одиннадцатиклассников. Кто-то радуется, кто-то грустит, но выпускной бал неминуемо станет пышным завершением школьной поры.

Комментарии

Комментировать: