Рязанцы отдают предпочтение полевым цветам

Общество

Импровизированные прилавки у остановочных комплексов расцвели летними красками. Полевые и выращенные на дачных участках цветы пользуются популярностью у горожан. Их с удовольствием покупают и на свидание, и просто для поднятия настроения.

Розы, герберы, орхидеи. Современный рынок предлагает сотни наименований. Здесь и цветы, выращенные в российских оранжереях, и иностранный товар с плантаций Голландии, Эквадора, Колумбии и Израиля. Но для таких шикарных букетов нужен соответствующий повод, считает Виктор Бобров. В обычный же день благородные растения вполне можно заменить садовыми или полевыми. Ведь не важно, какие именно цветы даришь, главное внимание.

На зарплату студента и на те крохи, которые у меня в кармане, каждый день розы не сможешь покупать. А полевые цветы – почему бы и нет: и красиво, и девушке приятно
Виктор Бобров, покупатель

В одном таком букете примерно 50 васильков. Рабочий день Елены Шилкиной начинается в 5 утра – надо успеть собрать цветы. Затем она составляет букеты прямо у прилавка. Раньше экспериментировала и делала сложные композиции. Но опыт показал, что люди видят красоту в простоте.

Эти цветы я собираю на полях, все это Божий дар. Люди очень любят полевые цветы. В основном я собираю ромашку и василек. Практически ничего не остается, все разбирают
Елена Шилкина, продавец

Продавцы отмечают: девушки и женщины не стесняются и сами баловать себя цветами. Но все же, чаще букеты покупают мужчины.

Скромный синий букет Кристина, девушка Виктора, оценила по достоинству. Для нее нет ничего приятнее неожиданного знака внимания. И не важно, принес он розы или васильки.

Комментарии

Комментировать: