Экономический совет при Президенте РФ перераспределит бюджет

Политика

Бюджетные деньги предложено распределять иначе: направить от частных проектов к масштабным социальным, таким как образование и здравоохранение. О долгосрочных перспективах экономического роста российских регионов говорили участники заседания рабочей группы Экономического совета при Президенте России.

Встреча прошла в столице. В ней принял участие воронежский губернатор Алексей Гордеев, знакомый рязанцам по работе в сельском хозяйстве. Он отметил, что сейчас разрабатываются стратегические инициативы для экономической программы на 2018-2024 годы.

Определено 7 основных направлений, в том числе будет создана подгруппа пространственного развития. Мне предложено ее возглавить. Эта подгруппа будет нарабатывать предложения, связанные с межбюджетными отношениями, распределениями полномочий, развитием регионов, городов и сельских территорий, а также созданием инфраструктурного каркаса жизнедеятельного территориального пространства Российской Федерации. Мы уже приступили к работе. Нам отводится достаточно жесткий срок, к следующей весне мы должны наработать предложения, все это погрузить в стратегические документы и представить Президенту Российской Федерации на утверждение
Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области

Комментарии

Комментировать: