Проблемы неиспользуемых земель и капремонта обсудили в правительстве региона

Политика

До конца года в районах области должна быть закончена работа по вовлечению неиспользуемых земель в сельхозоборот. Об этом говорили на заседании регионального правительства. Земли, непригодные для сельхозпроизводства, нужно перевести в земли лесного фонда и запаса.

Эта работа завершена в 12 районах, еще в четырех выполнена на 75%. Чтобы избежать нарушений, власти возьмут процедуру перевода под контроль.

И еще на заседании правительства обсудили тему сбора взносов за капремонт жилья. В этом году заключены договоры на ремонт 554 домов из 636, включенных в программу. Наибольшее количество контрактов в Рязани. По словам губернатора Олега Ковалева, наиболее качественно организованы работы в областном центре, Касимове, Милославском, Михайловском и Клепиковском районах. А вот замечаний по оценке Госжилинспекции и общественного контроля больше всего в Путятинском районе и Спасске. Губернатор Олег Ковалев поручил главам муниципальных образований контролировать соблюдение сроков и качества проводимых работ, а также активизировать сбор средств на капремонт.

Комментарии

Комментировать: