Маленькому Владу Ясалову требуется помощь

Общество

В отличие от выдуманных историй попрошаек, этому ребенку помощь нужна реальная. Десятилетнему Владу врачи поставили редкий диагноз «несовершенный остеогенез». Кости мальчика хрупкие, как стекло.

Для непоседы Влада усидеть на месте – задача трудная. Но одно неосторожное движение может привести к гипсу. За свои 10 лет мальчик успел познать, что такое «адская» боль – перенёс свыше двух десятков переломов, несколько операций. Вопреки всему Влад радуется каждому дню, тянется к знаниям и общению.

Мы учимся в школе дистанционного обучения, но вообще детки учатся по интернету в основном, но мы стараемся посещать школу, чтобы у Владика было общение. Поскольку Владик всё-таки ходит
Мария Ясалова, мама

А в мыслях Влад летает. Всё потому, что уже определился, на кого равняться.

Мечта? Генералом ВДВ стать – это самая главная моя мечта! И получить мой самый любимый автомобиль «Додж Вайпер» – это ещё одна моя мечта
Влад Ясалов

В подтверждение серьёзности намерений он уже носит берет, который попросил ему подарить на день рождения. Но чтобы у Влада в будущем появился шанс стать десантником, ему сейчас нужна помощь. Укрепляют кости препаратом памидронат.

В данный момент у нас очень серьезные проблемы, потому что он снова начал «ломаться». Мы прошли уже 18 курсов вот этого памидроната
Ольга Швецова, бабушка

Стоимость нового курса – 460 000 рублей, большую часть денег соберёт «Русфонд» – Российский фонд помощи тяжелобольным детям. Но необходимо собрать ещё 63 000 рублей. Как только сумма будет набрана, Влада ждут в московской клинике.

Владик получает лечение несколько лет, однако, несмотря на лечение, из-за того, что были переломы, длительная обездвиженность, плотность кости остается достаточно низкой, ниже возрастной нормы. Поэтому лечение памидронатом необходимо продолжить
Федор Катасонов, педиатр отделения врожденных патологий медицинской клиники (г. Москва)

Помочь Владу можете вы, наши телезрители. Достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Стоимость сообщения – 75 рублей. Если операторы сотовой связи попросят подтвердить платеж, сделайте это, иначе деньги до фонда не дойдут.

Программа «Вести-Рязань» уже помогла семье Тугаревых. Семилетняя Виктория – «хрустальный» ребенок. После выхода сюжета в эфир зрители перечислили необходимую сумму, которая позволила начать лечение.

Комментарии

Комментировать: