Полиция расследует массовую драку на базе отдыха «ФаZООнда»

Происшествия

Полицейские выясняют обстоятельства драки недалеко от села Поляны. Обычный отдых на природе закончился потасовкой со всеми вытекающими последствиями. Кто стал зачинщиком, а кто в этой истории является пострадавшим, предстоит выяснить правоохранителям.

Компания людей просит не показывать их лица и не называть имен. Говорят, что опасаются расправы. Мужчины прячут синяки за солнцезащитными очками, у девушки Оксаны расцарапано лицо. История со слов пострадавших такова: 16 человек отмечали на природе день рождения.

Девушка на высокой скорости проехала мимо ребят, они от нее отпрыгнули. Ребята начали делать замечания, на что она ответила в очень грубой форме. Ребята пошли дальше. Я ей сказала: «Ты зачем так летаешь, ты их чуть не сшибла». Она ответила: «Ну не сшибла же»
Оксана Сизова, пострадавшая

Через полчаса к отдыхающим подъехали два автомобиля. А дальше, рассказывают очевидцы, все было как в боевике.

Подъехало 2 внедорожника, вышло 5 человек. Люди были крупные, видно, что спортсмены. Действия были четкие, как распределенные со стороны. Сначала нейтрализовали молодых людей, кто покрепче
Михаил Кузнецов, пострадавший

Я пытался спросить, в чем дело. Но они без ответа начали наносить удары в область лица. 3-4 удара – и я на земле. Начали добивать ногами, пока я просто не отключился, потерял сознание
Михаил Сидоров, пострадавший

По словам рассказчиков, травмы, но уже моральные, получили дети, которые видели, как на их глазах избивали родителей. Один человек попал в больницу.

Мой муж – ветеран афганской войны, в Чечне воевал. Он получил удар ногой в грудь. Ушиб сердца, ему больно глотать, больно дышать. Под капельницей находится
Мария Иванова, очевидец

В соцсетях же есть информация, что первыми удар нанесли именно отдыхающие. Один из них пнул девушку-водителя в живот. Однако так это или нет, узнать не удалось. Мы пытались связаться с представителями другой стороны. Они на связь не вышли. Мы предлагаем им обратиться в нашу редакцию и высказать свою версию произошедшего.

Но у этой истории есть и третья сторона – представители базы отдыха "ФаZООнда", где и произошла драка. На сайте они зазывают отдыхающих словами про "комфорт и уют". Однако никакой безопасности на такой огромной территории, где есть еще и детский сад, никто не гарантирует. Нет ни, казалось бы, положенного видеонаблюдения, ни охраны, которая просто обязана быть. Охранником здесь называют скорее кассира, который только по требованию отдыхающих выдает сомнительные квитанции, по которым не ясно, за что платят люди. И на фоне такого халатного отношения к безопасности отдыхающих сами бизнесмены признаются: драки на их территории уже были.

Узнал минут через 15 после произошедшего. Позвонил охранник, растерялся, конечно, не позвонил в органы. Первый раз такая ситуация произошла серьезная. Были до этого потасовки между своими же отдыхающими
Сергей Тирбах, директор базы отдыха «ФаZООнда»

Кто прав, кто виноват – в этом теперь разбираются правоохранительные органы. Уже установлены и опрошены все участники конфликта. А стражи порядка же призывают в любой ситуации не доводить дело до рукоприкладства. Последнее время в Рязани слишком часто стали случатся драки, казалось бы, по малейшему поводу. И зачастую таких ситуаций можно было бы избежать, если хотя бы на базах отдыха присутствовали люди, охраняющие покой горожан.

 

Комментарии

Комментировать: