Промышленный комплекс региона в ожидании больших перемен

Политика

В Рязани обсуждали перспективы развития промышленного комплекса региона. С руководителями крупнейших предприятий области встречались глава региона и председатель бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров. Говорили о государственной поддержке: ее получат те, чья продукция после выхода из кризиса и снятия санкций будет конкурентоспособна и ориентирована на экспорт.

Полтора года назад был принят федеральный закон о промышленной политике. А сейчас активно разрабатывается региональная версия закона – с этого началась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалева и председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макарова с промышленниками. По словам губернатора, помощи из федерального центра дождутся в первую очередь крупные предприятия и субъекты малого и среднего бизнеса.

Мы должны производить такую продукцию, чтобы выходить на международные рынки. Для этого мы будем принимать управленческие решения по созданию соответствующей структуры, небольшой гибкой структуры, которая будет оказывать содействие по продвижению наших товаров, которые будут готовы по качеству и ценам, которые будут давать доход и прибыль, потому что курсовая разница позволяет нам это делать
Олег Ковалев, губернатор Рязанской области

Позже Ковалев и Макаров приняли участие в очередном заседании клуба политологов. Глава комитета по бюджету и налогам уточнил, что стране и регионам в частности, важно воспитать новую политическую культуру в стране. Рязанцев интересовали и предстоящие выборы, одним из главных вопросов стал вопрос легитимности.

Когда мы говорим о легитимности выборов, то это в первую очередь вопрос доверия в глазах людей. Мне наплевать, что кто-то будет говорить, что у меня всё украдут. Мне гораздо важнее, чтобы те люди, которые пришли голосовать, будут уверены, что их голос будет отдан тому, за кого они голосовали
Андрей Макаров, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы

Важный момент – формирование регионального бюджета. Об этом глава региона Олег Ковалев заявил в контексте вхождения Рязанской области в федеральные программы по развитию социальной, транспортной и коммунальной инфраструктур. По его словам, важно найти такие возможности, которые позволят повысить качество жизни в регионе.

Комментарии

Комментировать: