Рязанских спортсменов и их тренеров отметили региональными наградами

Общество

О развитии массового спорта говорили на торжественном приеме в правительстве области. Действующих спортсменов, тренеров и ветеранов поздравляли с наступающим Днем физкультурника.

Сейчас в регионе спортом профессионально занимаются больше трехсот тысяч человек. В областном центре и районах действуют около 20 спорткомплексов и 50 детско-юношеских школ. В различных секциях тренируются более 30 тысяч детей. Сегодня в областном правительстве поздравили тех, кто добился высоких результатов сам или смог воспитать чемпиона. Спортсмены и тренеры получили отраслевые знаки и региональные награды.

Наши спортсмены входят в состав сборной России. Они выступают на международных соревнованиях, привозят оттуда медали. Недавно 1 и 3 места привезли с Европы – у нас очень большие заслуги в этом виде спорта
Дмитрий Шилин, тренер спортивной секции по стрельбе из лука

Знак "Благодарность от земли Рязанской" за вклад в развитие регионального спорта получили и благотворители. Среди награжденных губернатором председатель совета директоров «Ново-Рязанской ТЭЦ» Анатолий Шестаков. Он отмечен как меценат за вклад в развитие рязанского спорта.

Комментарии

Комментировать: