Жителей общежития на улице Островского заливает канализация

Общество

Неисправная канализация вот уже неделю отравляет жизнь людям одного из домов по улице Островского. Зловонье из подвала распространяется по квартирам. Вот только коммунальщикам до этой истории «с душком», похоже, дела нет. Все попытки жильцов достучаться до управляющей компании тщетны.

Эта неприятно пахнущая история началась еще шесть дней назад. Раннее утро среды для жителей дома № 32 корпус 2 по улице Островского началось с не совсем обычных водных процедур.

Полилось с утра. Думали, что чистая вода, стали запасаться водой, а после пошли фонтаны большие – это канализация оказалась
Анатолий Гуськов, житель дома № 32 корп. 2 по улице Островского

Сейчас канализационная вода непрекращающимся потоком заливает подвал многоквартирного дома. Ветхие трубы уже не в состоянии справиться с напором, и с верхних этажей все льется на нижние. Валентина Григорьевская живет на первом этаже и принимает на себя основные удары коммунальной стихии.

Но больше всего жители опасаются за электричество. Потоки воды заливают не только квартиры, но и ветхую проводку. Люди боятся пожара. При этом, со слов жителей, удостовериться в реальной опасности ни один электрик к ним в дом так и не пришел. Коммунальщики, перекладывая вину друг на друга, тоже не спешат устранять проблему.

Попасть в управляющую компанию нам так и не удалось – тяжелые металлические двери были закрыты. Но по телефону директор пояснил: ремонтные работы начнутся, как только откачают воду.

Там стоят две дворовки. Сейчас общими силами, Водоканалом, аварийной службой мы их прочищаем. От аварийки заказана бочка, которая сегодня туда приедет, когда она у них будет свободна. Сегодня мы выкачаем
Денис Васин, директор ООО «ТеплоСтройИнвест»

Вот только никаких гарантий, что подобное не повторится вновь, жителям коммунальщики не дают. Этому дому уже не один десяток лет, и авария эта далеко не первая и, видимо, не последняя.

Комментарии

Комментировать: