В Михайловском районе 24 семьи переедут в новостройки

Общество

В Михайловском районе досрочно выполнили программу по переселению из ветхого жилья. Она рассчитана на два года и должна была завершиться в 2017 году. Недавно был сдан очередной дом. Через две недели на очереди еще один.

А новоселье все нуждающиеся отметят в течение двух месяцев. В районе побывал губернатор Олег Ковалев.

Уже скоро в этих стенах зазвучит детский смех, а на плите будет готовиться обед. Многоквартирный дом в поселке Первомайский, что под Михайловом, введен в эксплуатацию на днях. 24 семьи смогут переехать из аварийного жилья в новые квартиры. В середине сентября будет сдан еще один дом. Таким образом, 4-ый этап программы переселения из аварийного жилого фонда в Михайловском районе будет завершен. В будущем программу планируют продолжить, сказал губернатор области Олег Ковалев. Поэтому необходимо учитывать требования каждой отдельной семьи.

Во время рабочей поездки губернатор Олег Ковалев посмотрел не только то, в каких условиях живут на селе, но и как работают. Часть населения Михайлова занята на этом производстве. Комбикормы, мука, манка и отруби на складе не залеживаются. Особенно востребованы пшеничные зародыши.

В регионе активно развивается и животноводство. 750 голов дойных коров – это хозяйство одно из крупнейших в Захаровском районе. Уникальность его не только в более крупных размерах представительниц голштино-фризской породы, интересен и процесс кормления животных. Этот специальный миксер смешивает в определенной пропорции силос, сенаж и различные добавки. О том, насколько коровам нравится их рацион, говорят надои.

Для того чтобы производства работали бесперебойно, требуется бесперебойная поставка ресурсов. Одно из крупнейших даже не в регионе, а в целом в России предприятий, вырабатывающих электроэнергию, - Рязанская ГРЭС. За последние несколько лет проведена реконструкция двух энергоблоков, что позволило вырабатывать больше электроэнергии и сформировать запас для дальнейшего промышленного развития области.

Комментарии

Комментировать: