Станцию обезжелезивания воды установили в Турлатове

Общество

В Турлатове запустили станцию обезжелезивания питьевой воды. На ее качество давно жаловались местные жители, о чем мы рассказывали в своих материалах.

Из водопроводных кранов текла, по сути, ржавчина из-за превышения нормы железа и сероводорода. Станция позволит производить многоступенчатую очистку за счет окисления металла. А вскоре здесь планируют заняться ещё ремонтом водопроводной сети.

Новости по теме

11:40, 20 января 2017 Общество

Стали известны новые факты о работе полигона промышленных отходов в Турлатове

Результаты проб воды, воздуха и почвы с полигона промышленных отходов в Турлатове будут известны не раньше, чем через 10 дней. С инспекцией на территорию бывших очистных сооружений завода «Химволокно» отправилась комиссия, в которую входят правоохранители, надзорные органы, общественники и журналисты. Как их встретили на предприятии?

1283 0 0
11:10, 19 января 2017 Общество

Ядовита ли земля под Рязанью?

Специалисты взяли пробы воды, почвы и воздуха с территории бывшего завода «Химволокно» под Рязанью. После того как предприятие обанкротилось, на месте бывших очистных сооружений организовали полигон промышленных отходов. И почти сразу к его работе появились претензии.

1018 0 0
8:00, 25 декабря 2015 Происшествия

СКР ищет виновных в экологической катастрофе в Турлатове

По факту загрязнения почвы нефтепродуктами в Турлатове следователи СКР возбудили уголовное дело. «Вести-Рязань» не раз рассказывали о нарушениях.

1415 0 0

Комментарии

Комментировать: