Рязанский пенсионер устроил разгром на кладбище

Происшествия

Полицейские задержали пьяного рязанца, который повалил надгробия на территории Шереметьевского кладбища. Об инциденте стало известно от горожан, живущих поблизости.

Стражи порядка установили, что повреждены более 15 надгробий. По записям камер видеонаблюдения составили ориентировку на злоумышленника.

Им оказался 74-летний житель Рязани, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и насильственные действия сексуального характера. Пенсионер признался, что валил памятники, но дать вразумительных объяснений своим действиям он так и не смог, но рассказал, что находился в состоянии алкогольного опьянения
Александр Понамарев, начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ – надругательство над местами захоронения умерших. Это далеко не первая история, когда на рязанских кладбищах валили ограды и кресты. Прошлой осенью на этом же кладбище были разрушены десятки надгробий, подозреваемых задержали, а буквально через месяц история повторилась в большом масштабе – пострадало уже около ста могил.

Комментарии

Комментировать: