Когда ожидание доставляет неудобства

Общество

Рязанские остановки общественного транспорта, по мнению горожан, оставляют желать лучшего. Люди жалуются на неудачные конструкции, которые не защищают от непогоды.

Место размещения рекламы, пристанище бомжей – остановочные комплексы удобны многим, но не тем, для кого предназначены – пассажирам, ожидающим транспорт. Особенно много нареканий на новые павильоны. Новые павильоны не защищают летом от жары, а зимой – от холода. Из-за того, что перегородок нет, остановка продувается ветром и открыта всем осадкам. По правилам остановка общественного транспорта должна быть оборудована площадкой для посадки пассажиров, скамьей, урной для мусора и павильоном, но такие перегородки едва ли защитят от ветра и дождя.

Кстати, на старые остановки общественного транспорта жалоб не меньше. У тех, которые расположены рядом с художественным музеем и мясокомбинатом, боковые перегородки отсутствуют. На остановке «Электросеть» в них зияют огромные дыры. А у Центрального городского парка есть только лавка без навеса. А ведь места ожидания автобусов и троллейбусов могут быть комфортными. Например, в Дубае несколько сотен остановок оборудованы кондиционерами, в Барселоне подогреваются сидения. Российские реалии – Казань, там планируют установить 600 новых павильонов, оснащенных Wi-Fi, видеокамерами, телеэкранами и рядом других новшеств.

В Рязани подобных проектов пока нет. И пассажиры говорят: когда пытаешься укрыться от дождя или палящего солнца, то меньше всего думаешь о том, где найти интернет. Так что рязанцы ждут от остановок даже не дополнительных услуг, а хотя бы элементарного минимума.

Комментарии

Комментировать: