В Рязани скорбят по погибшим в Осеннем переулке

Происшествия

Число жертв взрыва в доме в первом Осеннем переулке увеличилось до семи. Спасатели извлекли из-под обломков еще четыре тела. Это семейная пара, проживавшая на 8-м этаже, и мать с шестилетним ребенком с 9-го этажа. По данным МЧС, под завалами больше никого нет. В связи с этим губернатор Олег Ковалев обратился к рязанцам.

Уважаемые рязанцы! Вы знаете, что чуть более суток назад в жилом доме Рязани произошел взрыв бытового газа, погибли люди. К сожалению, действительность подтвердила наши худшие опасения, и сегодня МЧС подтвердило, что под завалами обнаружено еще четверо погибших. Таким образом, в результате этой трагедии погибли 7 человек. Мы, конечно, проведем тщательное расследование, как такое могло произойти, и установим все причины произошедшего. Сейчас этим занимаются следственные органы.
Но сейчас самое главное не оставить людей наедине со своей бедой. Хочу выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших людей. Мы обеспечим все возможные меры поддержки, которые в наших силах. Считаю необходимым объявить в Рязанской области День траура
Олег Ковалев, губернатор Рязанской области

А в доме по первому Осеннему переулку параллельно начались восстановительные работы. Сейчас идет работа по возобновлению газоснабжения и электричества. Прокладывают коммуникации, меняют стекла, которые вылетели от удара взрывной волной. На месте трагедии побывали губернатор Олег Ковалев и депутат Государственной Думы Андрей Макаров. Разработан резервный план подачи тепла во второй подъезд. Чтобы подключить его к системе центрального отопления, необходимо разобрать заваленную котельную. Оттуда Ковалев и Макаров поехали в гостиницу при РИРО. Здесь живут люди из пострадавшего дома. Людей интересует, будет ли восстановлен дом. Больше всего вопросов у тех, кто полностью лишился своих квартир.

Также стали известны суммы компенсации пострадавшим. Те, кто получил травмы легкой степени тяжести, получат по 100 тысяч рублей, те, кто травмирован сильнее – по 200 тысяч. Родственникам погибших выплатят миллион. Материальный ущерб будет устанавливаться индивидуально. Тем, кто утратил документы, помогут восстановить их в кратчайшие сроки. Все ведомства готовы к работе.

По тем документам, связанным с работой, обратиться к нам в инспекцию труда, мы окажем всю помощь в восстановлении, чтобы в максимально короткие сроки все документы были восстановлены. Обратиться можно к нам и напрямую в инспекцию по нашему адресу: улица Пушкина, д. 18, к. 3 в любое время, включая выходной день
Виктор Паршиков, руководитель Государственной инспекции труда в Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: