Дебютная выставка Лидии Кузнецовой открылась в областном центре

Происшествия

Она пишет невероятные картины только пальцами рук. На счету начинающего художника-любителя Лидии Кузнецовой уже несколько десятков работ, часть которых представлена на её первой выставке.

Еще в детстве Лидия Кузнецова очень любила рисовать мелками на асфальте. Но серьезного внимания этому занятию не придавала. А в сознательном возрасте вернулась к рисованию – правда, не на дорожном покрытии, а на специальной бумаге.

Это одна из самых выразительных и одновременно хрупких живописных техник. Пастель очень чувствительна к прикосновениям, и работать с ней приходится осторожно и трепетно, замечает художница. В творческом порыве для неё важнее всего тактильные ощущения.

Психолог по образованию, Лидия тонко передает собственное настроение в каждой работе. Это заметно прежде всего в глазах – они – основная тема автора. Зеркало души отражает радость или грусть героев картин. Творчество Лидии Кузнецовой уже нашло своих почитателей среди родственников, друзей и знакомых. Первая выставка проходит в детской библиотеке. И дети – совершенно новая аудитория для художницы. И их реакция совершенно неожиданная.

Эта выставка Лидии в глубоких тёмных тонах. Но автор обещает, что следующая экспозиция будет раскрашена всеми цветами карнавала – на создание работ ее вдохновила Бразилия.

Комментарии

Комментировать: