В областном центре похоронили погибших при взрыве

Общество

В Рязанской области был объявлен День траура по погибшим при взрыве дома в Рязани. Все флаги в регионе приспущены. Развлекательные мероприятия отменены. Трагедия унесла жизни семерых человек, в том числе 6-летнего мальчика. На Новом кладбище похоронили супругов Горских. Проститься с ними пришли родственники, друзья, коллеги и даже те рязанцы, которые не знали погибших, но решили разделить горе, которое стало общим для всего города.

Толпа людей, море цветов – в последний путь провожали тех, кто всю жизнь спасал других, но кого спасти не удалось – супруги Горские – известные в Рязани врачи. Сергей Львович работал в военном госпитале, его супруга Елена Вячеславовна – в онкодиспансере. Их квартира в злополучном доме находилась на восьмом этаже. Предположительно, смерть наступила мгновенно. Всего жертвами трагедии стали семь человек. В полдень в Архангельском соборе Рязанского кремля началась панихида по погибшим.

Среда регионе была объявлена Днем траура, отменены развлекательные мероприятия, приспущены флаги. А в 1-ый Осенний переулок горожане несут цветы и игрушки. Надежда Агапова хорошо знала двоих погибших. Четыре года сама жила в этом доме. Пострадавшие выносят из разрушенных квартир всё ценное. По их словам, находиться внутри невозможно.

Туда не войдешь, всё разбито, разрушено. Стекло кругом – на коврах, везде

На месте взрыва по-прежнему дежурят правоохранительные органы. Здесь же развернут штаб, куда поступают оперативные сведения о характере разрушения. Около тридцати специалистов обследуют первую секцию дома, разбирают завалы и демонтируют разрушенные участки здания.

Специалистами МЧС проведено обследование специальным комплексом. Опасность обрушения конструкции в настоящий момент отсутствует
Юрий Кулешов, и.о. министра строительного комплекса Рязанской области

Пока люди остаются в пункте временного размещения. Но во вторую секцию уже подведены газ, вода, тепло и свет.

Комментарии

Комментировать: