Жены с детьми осаждают предприятие, где 4 месяца бесплатно работали их мужья

Общество

Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросу задержки зарплат в российских регионах. Она оценивается в 4 миллиарда рублей. Почти 70 миллионов – это рязанские долги. И только официально озвученная сумма. Тень на статистику роняют серые зарплаты.

У этих стен вот уже вторые сутки дежурят молодые мамы с детьми. Здесь полгода трудились каменщиками их мужья, но выполнив работу, положенную зарплату они так и не получили.

Сказали, что есть какие-то недоработки. Когда они приехали и хотели исправить, им сказали, что придете через месяц. И получается, что мы 4 месяца будем без денег, а у нас маленькие дети
Сайёра Адылова

Ему платили авансом, потом не платили 2 месяца. Мы ждали. Он у меня один в семье кормилец
Яна Демченко

По словам женщин, недоработок насчитали на 20 тысяч, а задолженность по зарплате 130. Но даже разницу строительная компания оплатить не хочет. В бригаде 20 рабочих, зарплату задерживают всем.

Говорят, что после нового года. Обещают, но не дают. Устроены все официально, как положено
Камбарали Рустамов

Караулить начальство – шаг отчаяния. Дело в том, что вся дирекция строительной компании находится там, где ведутся работы. Как рассказал охранник, директора строительной компании на месте нет, а прораба найти не смогли.

Оказалось, что прораб разрешал к сдаче строительные работы, качество которых у заказчика вызвало вопросы. Искать правду решили в трудовой инспекции. Там пояснили: задержки зарплаты – не редкость, но чаще всего удается проблему решить. Только за этот год трудящимся рязанцам вернули заработную плату на 130 миллионов рублей. Но это не вся сумма.

По состоянию на 1 ноября по данным Росстата составляет чуть более 10 млн рублей, а по нашим оперативным данным, которые не вошли в статистику, задолженность составляет чуть более 68 млн рублей
Сергей Сычёв, заместитель Главного государственного инспектора труда в Рязанской области

Удастся ли вернуть деньги, покажет проверка инспекции. Но уже первичный анализ показал: нарушений немало. Например, договоры составлены так, что рабочим придется доказывать то, что они вообще были трудоустроены. И это тоже нарушение, за которое предусмотрен штраф.

Комментарии

Женщины жёны одного и того же узбека! Младшей явно около 18! Прокуратуре надо бы проверить нет ли совращение не достигшей 16 летнего возраста! Предприятие они осаждают которое к их оплате труда не какого отношения не имеет!

0

По словам женщин, недоработок насчитали на 20 тысяч, а задолженность по зарплате 130. Похоже у этих узбек-таджик бригаде женщины командуют! Недоделки в кирпичной кладке исправляют при плюсовой температуре, правда эти каменщики даже не знают, как кладку под расшивку, так и пустошёвку! Бракоделы одним словом, потому у них на родине всё рушиться!

0

Комментировать: