Акция «Час пассажира» прошла в Рязани

Общество

Cоциально-профилактическая акция «Час пассажира» сегодня прошла на вокзале Рязань-2. Её главная цель – привлечь внимание к вопросам общественного порядка и безопасности на железнодорожных станциях, правовое просвещение рязанцев.

Также в ходе общения с пассажирами организаторы акции рассчитывают выяснить, что не устраивает людей в работе транспортной полиции и вокзального комплекса в целом, обменяться мнениями, услышать конструктивные предложения. 

Эта практика стала постоянной. Несколько раз в год на вопросы пассажиров отвечают представители правоохранительных органов и сотрудники вокзала. Таким образом, многие проблемы на месте удается решить или хотя бы взять их на контроль. 

Те маршруты, которые мы разрабатываем, которые сопровождаются нарядами полиции, они разрабатываются на основе анализа совершаемых правонарушений. Так вот, один из факторов – это обращение граждан, благодаря которым мы видим свои пробелы и принимаем меры к охране порядка, увеличению нарядов в электропоездах
Роман Борычев, начальник Рязанского ЛО МВД России на транспорте

Татьяна Юдина часто ездит в Ряжск, там у нее садовый участок. Но в этом году столкнулась с проблемой: многие электрички неожиданно отменили, и никто об этом не предупредил. Возмущен и Виктор Шашкин: теперь приходится долго ждать, электричка идет лишь в час дня, хотя еще недавно уехать можно было и утром. 

Есть претензии и к внутреннему убранству вокзала. Пассажиры отмечают, что внешне зал ожидания изменился. Стал чистым, уютным, свободным. Но вот речь диспетчера, который объявляет о приходе поездов, по-прежнему разобрать очень сложно. А потому рязанцы просят электронное табло. 

Действительно, этот вопрос уже стоял ранее. Мы этот вопрос прорабатываем и предложение подано в нашу Дирекцию. Думаем, что в ближайшее время будут изысканы финансовые средства, и табло установится. Не скажу, когда, но надежда есть
Альфия Тимиркаева, начальник вокзала станции Рязань-2

Такой час пассажира теперь пройдет в следующем году. Причем не только в областном центре, но и на других крупных железнодорожных станциях региона.

Комментарии

Комментировать: