Красота требует жертв

Общество

На желании быть ухоженными и здоровыми рязанцы рискуют разориться. Есть салоны, из которых клиенты выходят с кредитным договором на руках. Но это ещё полбеды, если бы при этом услуги оправдывали заявленный эффект.

Эта женщина специально приехала в областной центр из Кириц за поиском правды. Месяц назад Наталья Мелешкина подписала договор с рязанской клиникой. Специалисты уверяли: вернут молодость и здоровье с помощью массажа и косметики. Цена вопроса – 30 тысяч рублей. При этом объяснили: если оформить кредит, то стоимость услуг будет как по абонементу, гораздо дешевле, нежели разовые процедуры. 

— Вы внимательно читали условия, зрение позволяло осознать?
— Я когда оттуда вышла, я была просто в бессознательном состоянии, перед глазами все плыло, поднялось высокое давление

После нескольких процедур, говорит Наталья, ей стало плохо. Женщина решила разорвать договор. Но попытки не увенчались успехом. 

Третий раз я сказала, что я разрываю. Она мне сказала, что я делаю себе во вред. У меня будет не тот прейскурант, по которому я получала процедуры. И просила, чтобы я продолжала в течение месяца
Наталья Мелешкина, пострадавшая

Про эту клинику «Вести» уже рассказывали. Она находится на одном месте, но периодически меняет название. Набор услуг одинаков: омолаживающие процедуры, лечение волос и массаж. Клиентов зазывают по телефону, настойчиво предлагая прийти на первый бесплатный сеанс. Вот только вся благожелательность исчезает, когда клиент не получает обещанного эффекта от дорогостоящих манипуляций. 

— Если человек отказывается, зачем вы настаиваете?
— Отказывается от чего?
— От процедуры.
— Неправда, у нас здесь все по доброй воле происходит

Клиника готова расторгнуть договор. Но требует оплатить пройденные процедуры как разовые, а они значительно дороже. Юристы уверены: предприниматели специально запутывают клиентов. Даже договор на оказание услуг вызывает массу вопросов.

Изучая данные документы, я не увидел ни графика, ни стоимости, ни сметы, ни объемы тех услуг, за которые она должна платить деньги. Сколько стоит каждая услуга, здесь умышленно или неумышленно данная организация не поместила. Я думаю, что это всё-таки умысел
Олег Попов, председатель Рязанской городской ассоциации защиты прав потребителей

Юристы призывают не идти на поводу и не сдаваться в борьбе с ушлыми косметологами. Однако история с Натальей Мелешкиной закончилась, наверное, как и сотни других таких же: женщина предпочла побыстрее забыть об этой неприятной ситуации и заплатила требуемые деньги.

Комментарии

Комментировать: