Кинолаборатория детских возможностей отметила двухлетие

Культура

Министерство культуры в 2017 году планирует ввести новую систему господдержки детских кинопроектов. Как отметил глава Минкульта Владимир Мединский, будет уменьшено количество поддерживаемых фильмов, но существенно увеличится финансирование на каждый по-настоящему зрелищный детский фильм. Какой продукт может предложить рязанская молодежь?

Итоги уходящего киногода подвели в одной из творческих лабораторий Рязани. Самой студии на днях, кстати, исполнилось два года. В пору сказать «Стоп! Снято!», но с символическим завершением этого учебного года жизнь рязанской детской киностудии только начинается. Созданная совсем недавно кинолаборатория спешит рассказать рязанцам о своих первых успехах.

На сцене молодые артисты, ежедневно исполняющие роль радиоведущих, сценаристов и режиссеров. Все вместе в этом году они объединились для создания нескольких фильмов, но особое место среди них занял настоящий документальный фильм о роли Рязанской области в истории кино.

Главная цель концерта – увлечь в сети кино еще больше школьников со всей области, признаются организаторы. Ведь искусство в различных своих направлениях – это не только увлекательно, но и полезно, и в этом уже убедились юные участники кинолаборатории. Яркие и красочные воспоминания об уходящем учебном годе навсегда останутся в памяти, признаются ребята. Как бы не сложилась их дальнейшая судьба, школа кино стала для них настоящей школой жизни.

Комментарии

Комментировать: