Мошенники стучатся в двери

Общество

Рязанцам следует проявлять осторожность, чтобы не пустить в дом мнимую инспекцию, после которой из квартир нередко исчезают деньги. Механизмов обмана тысячи – преступники постоянно меняют тактику, поэтому полиция призывает быть начеку.

Изобретательны и очень опасны – участковый Сергей Корешков спешит предупредить рязанцев, что в областном центре появился новый вид мошенничества. По квартирам ходят ряженые газовщики и предлагают купить якобы газовый анализатор, который на деле оказывается бесполезной пластмассой. Работа участковых – регулярно напоминать гражданам, как распознать мошенника.

Ежегодно жертвами мошенников становятся десятки тысяч пожилых людей. Казалось бы, пенсионеры – самые опытные, в жизни повидали не мало, но знания отходят на второй план, когда речь заходит о семейных узах.

Около 6 часов утра позвонил телефон, я снял трубку: «У нас к вам неприятное сообщение. Ваша дочь попала в аварию»
Николай Иванов

Николая Тарасовича спасло то, что дочери у него никогда не было. Хотя на подобные звонки попадаются многие. Ведь к подобной операции мошенники тщательно готовятся. Специалисты советуют, получив подобный звонок не паниковать, а дозвониться до родственника. Но и это не все уловки мошенников.

Водоочиститель очень дорогой, 90 тысяч. Говорили, что скидка большая именно сейчас, что завтра уже не будет
Людмила Ильинцева

Если отбросить мораль, то с точки зрения закона это обычные продавцы, и то, чем они занимаются, ничем не отличается от предпринимательской деятельности. Вернуть деньги в этой ситуации крайне тяжело. Мошенничество – вообще одно из самых тяжело раскрываемых преступлений

Этот рейд – очередное подтверждение, что большинство опрошенных так или иначе с мошенниками сталкивались. И несмотря на предостережения сотрудников полиции и информации в СМИ, вес-таки попались на крючок злоумышленников. Поэтому подобные рейды в областном центре будут продолжаться, уверяют сотрудники полиции.

Комментарии

Комментировать: