В Рязань приходит мода на таунхаусы

Общество

Ставки по ипотеке в России снижены. Это происходит, когда на рынке наблюдается оживление, спрос на кредиты растет. Почему именно это время называют самым удачным для покупки?

Время покупать недвижимость, говорят специалисты – банки анонсировали очередное снижение ипотечных ставок, а строительный рынок еще не отреагировал ценами. Россияне подыскивают варианты, и многие отдают предпочтение малоэтажным домам – таунхаусы входят в моду.

Поселок «Красная горка» на окраине Канищево еще был на стадии завершения строительства, а квартиры уже продавались, причём максимальной площади. В таком доме пространства хватит всем членам большой семьи. Руководитель проектной группы Евгений Чикин отмечает, что эти таунхаусы, по сути, - новаторское жилье. Здесь впервые в регионе опробована система безопасности «умный дом», вместо домофона – смартфон. IP-технологии позволяют общаться с охраной и просматривать картинки с камер наблюдения будучи далеко от квартиры.

Безопасность – один из основных критериев, которым руководствовались строители, котельные здесь имеют газоанализаторы и систему автоматического отключения в случае утечки. Качественные нетоксичные пластиковые окна, сами стены таунхаусов буквально дышат, они из экологически чистого материала.

Выбирая недвижимость, клиенты нередко разрываются между мечтой о прелестях загородной жизни и доступностью городской инфраструктуры. Таунхаусы «Красная горка» возводились как раз с тем расчетом, чтобы можно было наслаждаться природой из собственного окна и в то же время не тратить часы на дорогу до школы или ближайшего магазина, ведь поселок находится в черте города, и это немаловажный плюс.

Комментарии

Комментировать: