В Рязани автозаправка расположилась прямо под окнами дома

Общество

Конфликт интересов разгорается на улице Полевая. Жители многоэтажки против строительства автозаправки под окнами. По их мнению, проектировщики АЗС допустили нарушения в расчетах, и необходимое расстояние до жилого сектора не соблюдено.

Беспокойство этих пенсионеров понять можно – под окнами их многоэтажки возводится АЗС. По их словам, возводится заправка с нарушением санитарных норм. Ключевой момент – расстояние. По закону положено не менее 50 метров. Местные жители провели собственное измерение электронной рулеткой – получилось 36 метров. Эта история началась полгода назад. Первая волна возмущений на какое-то время приостановила монтаж оборудования заправки. Но в начале декабря рабочие возобновили строительство.

Представители автозаправки съёмочную группу встречают спокойно. О конфликте интересов знают. Официальное разрешение на строительство готовы предоставить по первому требованию.

— Я простой строитель, у меня есть такое понятие, как разрешение на строительство. Есть проектировщики, есть администрация города Рязани, есть разрешение. Могу показать, что все нормы по их мнению соблюдены.
— По мнению администрации?
— Да, совершенно, верно…
Роман Костюшов, представитель строительной площадки

Вот оно, заверенное в администрации города разрешение на строительство заправочной станции на улице Полевая . Несмотря на это местные жители намерены и дальше добиваться запрета на строительство АЗС под окнами многоэтажки. Впереди встреча с городскими властями, и если беседа не станет действенной, жильцы планируют обращаться в суд.

Комментарии

Комментировать: