Снегопад оставил без света жителей Рязанской области

Общество

В регионе ликвидировали последствия сильной метели. Из-за снегопада накануне без света остались некоторые села и деревни в ряде районов области. В большинстве из них оперативно удалось устранить обрывы на линиях электропередачи и аварии на подстанциях.

В некоторых работа продолжалась до утра. Синоптики обещают, что сложные метеоусловия сохранятся и дальше. Поэтому губернатор Олег Ковалев поручил усилить оперативное взаимодействие профильных служб и министерств, чтобы минимизировать последствия непогоды.

Поручения президента по вопросам сохранения и развития объекта культурного наследия федерального значения "Есенинская Русь" подкрепляет планы правительства области. Об этом заявил губернатор Олег Ковалев. Он отметил, что для этого потребуется изменить законодательство, в том числе строительные регламенты. Ведь теперь есенинские просторы – это не только музей-заповедник в Константинове, но и почти 50 тысяч гектаров достопримечательного места. И внимание президента к проекту поможет реализовать его быстрее.

Комментарии

Комментировать: