В администрации Рязани назвали причину плохой освещённости улиц

Политика

28 улиц в центре Рязани плохо освещены. В этом признались в администрации города. На брифинге журналистам рассказали, что освещение на улицах Новая, Есенина, Грибоедова не соответствуют нормативам. По мнению городских властей, фонарям в полную силу светить мешают разросшиеся кроны деревьев и устаревшие опоры освещения.

Журналисты спросили: как сама власть оценивает масштабную кампанию по замене ламп накаливания на светодиодные, стоимость которой по госконтракту составляет 300 миллионов рублей. Замглавы не посчитала ее провальной, напротив, заявила, что на лицо факт экономии электроэнергии, а также посоветовала рязанцам привыкнуть к холодному белому свету фонарей. Также она рассказала о перспективах развития уличной сети фонарей.

Ведется строительство новых сетей освещения на улице Коняева, стоимость проекта 2,2 миллиона рублей, срок окончания – декабрь месяц 2016 года. У нас разработан проект освещения Центрального парка культуры и отдыха. Если сегодня существует освещение только на главных аллеях, то новым проектом предусмотрено увеличение протяженности сетей
Ольга Свинцова, заместитель главы администрации г. Рязань

Комментарии

Комментировать: