Публичные слушания бюджета на 2017 год прошли в облдуме

Политика

Областной бюджет готовят ко второму чтению. Основные параметры парламентарии уже утвердили. Бюджет прошел обязательную процедуру – публичные слушания. Насколько в финансовом плане учтены интересы рязанцев?

Бюджет 2017 будет бездефицитным и сбалансированным. Основные параметры уже известны. Объем доходов совпадет с расходами и составит более 39 миллиардов рублей. Бюджет сохранит социальную направленность, это практически три четверти всех расходов.

На публичных слушаниях, как правило, спрашивают о расходах, какие деньги выделяются на те или иные цели. Представителей муниципалитетов интересует, прежде всего, на какую поддержку из областного бюджета они могут рассчитывать.

На публичных слушаниях проект главного финансового документа области представили развернуто, не только по направлениям расходов, но и по подходам к формированию доходной части бюджета. Это, как отмечалось, улучшение собираемости налогов и сокращение неэффективных расходов. Во втором чтении главный финансовый документ области планируют рассмотреть 15 декабря.

Комментарии

Комментировать: