Активисты ОНФ проверяют освещённость вблизи школ

Общество

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта вместе с сотрудниками ГИБДД проверяют качество освещения возле школ. Световой день стал короче, поэтому возрастает проблема безопасности школьников в темное время суток.

Ученье – свет, а у школы – тьма. Ученики рязанской школы №63, возвращаясь со второй смены или после занятий в кружках и секциях, вынуждены буквально наощупь находить дорогу домой. В рамках исполнения Указа президента Владимира Путина о снижении смертности в ДТП к 2018 году, региональное отделение Общероссийского народного фронта проводит мониторинг организации уличного освещения возле общеобразовательных школ.

Что мы будем смотреть – это в первую очередь освещенность, вообще работают ли фонари, достаточно ли их для освещенности. Пешеходные переходы освещены ли, Соответствует ли ГОСТам. Сотрудники ГИБДД также будут это все фиксировать
Дмитрий Панкратов, активист ОНФ

В ходе проведенного обследования были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, по которым будет составлен акт. И в дальнейшем будут приниматься меры реагирования в соответствии с законодательством РФ
Виктор Байкин, старший инспектор центра дорожного и технического надзора ПБДД ГИБДД УМВД России по Рязанской области

По результатам проверки школ Октябрьского района будет вынесено предписание администрации города для устранения недостатков. В дальнейшем подобные рейды продолжатся – активисты ОНФ намерены проверить освещение у каждой рязанской школы.

Комментарии

Комментировать: