Лучшие спортсмены и тренеры Рязанской области получили награды

Общество

В Рязани прошла еще одна церемония. Награждали лучших спортсменов, их наставников и тех, кто поддерживает развитие спорта в регионе. Почему это так важно и без чего невозможно побеждать?

Российский триколор и футбольные мячи повсюду – темой для ежегодной церемонии награждения лучших спортсменов, тренеров и представителей федераций спорта стал приближающийся чемпионат мира по футболу. Он пройдёт в 2018 году в одиннадцати городах страны. Однако на праздновании больше говорили об итогах года уходящего. Их подвёл губернатор Олег Ковалёв. Кроме того глава области вручил лучшим представителям спортивного сообщества ведомственные и региональные награды.

Благодаря самоотверженной работе, самоотверженным тренировкам, благодаря профессионализму, профессиональному отношению к делу, таланту и целеустремленности в копилке Рязанской области самые высокие награды. Вы всегда достойно представляли наш регион. И я благодарю вас за это от всех жителей Рязанской области
Олег Ковалёв, губернатор Рязанской области

Этот год выдался успешным для рязанских спортсменов – они завоевали около 950 медалей международного и всероссийского уровня, приняли участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Эти достижения стали возможными и благодаря поддержке благотворителей – за активную спонсорскую деятельность и личный вклад в развитие тенниса и дзюдо, содействие в организации всероссийских и международных соревнований памятным дипломом был награжден председатель совета директоров Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолий Шестаков. На протяжении пяти Олимпийских игр он оказывает помощь рязанским спортсменам и олимпийскому движению.

Это уже пятые олимпийские игры, в этом году рязанскому дзюдо 40 лет, пять олимпиад. Я думаю, что это хороший результат федерации дзюдо. Бывших спортсменов не бывает, поэтому я всегда в строю, всегда готов помогать. Сейчас Кубок Кремля, поэтому сегодня вся активность и помощь в спорт
Анатолий Шестаков, председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»

За последние годы в регионе было построено более 20 объектов спорта – академия тенниса, биатлонный и автомобильный комплексы. И эта деятельность приносит свои плоды – на сегодняшний день массовыми видами физической культуры и спорта в области занимаются более 300 тысяч человек.

Комментарии

Комментировать: